Совместимость Canon LBP2900

компьютеры Canon usb принтеры Canon LBP2900

Есть старенький ноутбук acer и старенький компьютер (назовем его PC).
На обоих компьютерах стоит WinXP (32 bit), стоят драйвера для принтера canon lbp2900.
С ноута все печатается, проблем нет.
С PC печатается только изредка, чтобы что-то с него напечатать надо перезагружать принтер и компьютер в случайном порядке, пока не напечатается.
При этом на PC выдается сообщение:
"Canon LBP2900 communication error
Check the following:
- Is the printer turned on?
- Is the cable properly connected?"

При этом то, что кабель подсоединен проверяется не только ручками, но и тем, что при перезагрузке принтера сообщение секунд на 10 сменяется другим:
Processing, Please, wait a moment.

USB порты PC работают (по крайней мере с USB-сканером, мышкой и клавиатурой). В том числе тот порт, в который втыкается принтер.

Подскажите, как это можно попробовать исправить. В чем может быть проблема?

Примечание:
2 fantik. Done. Безрезультатно.

Примечание:
Все по Вашему списку сделал. + 2 понадобившиеся перезагрузки (одна для удаления файлов, другая для окончания установки драйверов). Изменений не замечено. Все та же communication error.

Примечание:
USB - удлиннитель/разветвитель не используется. От используемого USB-порта вроде ничего не зависит.

Кабели одни и те-же (есть 2 USB шнурка, один с ферритовым кольцом, другой нет). Какой-либо зависимости результата от кабеля не обнаружено.

Примечание:
Описанные ниже методы не помогли, да и компьютер с момента задавания вопроса поменялся уже. Уже немного устаревшая, но мораль, у сей ситуации такова: не покупайте, друзья, Canon LBP 2900 :), будет он печатать с одного компьютера из пяти.
Ответы:
Try:
Вероятно USB порты в компьютере старой аппаратной версии - 1.0
Как вариант - обновить драйвера USB (особенно актуально для не интеловских плат - SIS, AMD...)
Также попробуйте в БИОС поменять настройки USB  - Full speed, High Speed,1.0, 2.0.
Если используется USB  удлинитель - попробуйте без него, попробуйте сменить кабель, попробуйте другой порт...
Вы используете разные кабели когда печатаете с ноута и с пк?


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.