Помогите, USB-флешка полетела!!!

компьютеры ремонт usb флешка накопители

Пожалуйста помогите, мне кажется, что она сгорела из-за неправильно подключенных usb портов на передней панели системника! При подключении, комп не видит флешку и не реагирует никак, но светодиод горит! Как её отремонтировать? На ней оч. ВАЖНАЯ информация!
Ответы:
Если ни на одном компьютере не определяется (хотя бы как устройство) - забить на все. Либо нести в контору, где инфу восстанавливают.
http://rlab.ru/doc/ - смори статьи тут
1. Попробовать на других компьютерах.
2. Если на других компах та же фигня, то смотреть на флешку - нет ли повреждений? Не разболтан ли вход?
3. Лампочка горит - это не о чем не говорит (только о том что питание 5 вольт поведено :) )
4. Если ни че не помогло - то нести в сервис по восстановлению инфы ... желательно сразу взять с собой точно такую же флешку (желательно из того же магазина чтобы партия была одна) они их разберут и перепаяют контроллер либо банку памяти (смотря что удобнее паять) и снимут инфу ... обе флешки надо будет выкинуть на помойку.
скачай эту прогу на торренте
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=762460
вчера восстановил все данные - тоже не определялась и не работала
У меня флешка переставала работать из-за того, что при длительной эксплуатации расшатались и отошли контакты, припаивающие разъём к плате.
Я просто пропаял эти контакты, и всё заработало. Даже информация сохранилась.
Попробуйте считать флешку, механически надавливая на её вбок, как бы пытаясь сложить её плоскость вдвое. Только не сломайте гнездо в компе. Попробуйте считать, надавливая сначала в одну сторону, а если не получится - в другую. Если вдруг сработало - то точно контакты. Открывайте и пропаивайте.
В данном случае какие-то статьи вряд ли помогут, т.к. проблема аппаратного характера. В такой ситуации лучше сразу нести к спецам по восстановлению данных, чтобы вытащили информацию. А саму флешку лучше в утиль.
Выше уже писали про статейную подборку R.LAB, советую туда и обратить за восстановлением информации.
Замкни экспериментальным путем (зависит от типа памяти) 30-31, 35-34...  вывода памяти (той микросхемы, что побольше) в подключенном  состоянии, комп должен определить флэшку однозначно, а дальше если понадобится попустить через родную утилиту, узнать
можно здесь:  http://pajlnik.ucoz.net/index/0-12
1.transcend jetflash recovery tool
2. OnLineRecovey
Там есть возможность сохранения информации, но всё зависит от того насколько сильно повреждена флешка.
Флешка в любом случае будет работать, а вот с инфой как повезёт. Удачи!


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.