Пропадает соединение внешнего жесткого диска и компьютера

интернет компьютеры usb жесткий диск внешний

Приобрел внешний жесткий диск, подключил его к компьютеру через порт usb. Комп его находит, открывает, но тот постоянно отсоединяется и от компа и заново комп его находит. И так циклично. Может, кто сталкивался?

Примечание:
А как решить эту проблему? Новые порты ставить?
Ответы:
Сталкивался.
Проблема с УСБ-портом, или портами.
Главное такой цикличностью не спалить жесткий диск. Ремонт хоть и дешево выйдет, но неприятно.
Втыкай диск в порты, которые прямо на материнской плате, а не на панели. Попробуй другой провод. Провод должен быть как можно короче, у меня жесткий диск вообще не определялся на двухметровом проводе. Сейчас провод <10 см.
Некоторые внешние жесткие диски имеют внешнее питание, которое пользователи забывают подключать считая лишним. Проверьте. Возможен и этот вариант.
Дополнительное питание может быть активным в виде вилки в розетку. Или пасивным в виде ВТОРОГО usb коннектора. Именно его как правило забывают подключать.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.