Какова вероятность спалить порт usb, если выдернуть мышь или клаву при включенном компе. для ps/2

компьютеры техника usb ps/2

Аналогичный вопрос для ps/2
Ответы:
ноль
USB-порты рассчитаны на горячее подключение, вероятность крайне мала.
PS/2-порты, соответственно, не рассчитаны. Вероятность выше.
Шанс спалить порт PS/2 - 0.01% . А про USB я ничего не знаю.
С USB можно делать всё, что угодно - не страшно.
С PS/2 у меня только один раз пришлось перезапустить систему, когда переставлял клавиатуру - почему-то не определилась. Но после перезапуска всё было нормально. Но вообще-то лучше не рисковать.
USB - 0,0%
PS/2 - надо очень сильно постараться перекорячить разъем (в основном считается невозможным включение устройств).
Вероятность в обоих случаях близка к нулю. При втыкании устройства в порт последний может сгореть только при несоответствии потенциалов на "вилке" и "розетке". Порты USB и PS/2 сделаны так, что при втыкании в порт в любом случае сперва соединятся заземляющие контакты и потенциалы выровняются. Поэтому большие токи через контакты исключены. Кроме того, мышь и клава не используют внешнее питание, так что сжечь не получится никак.
Больше всего подвержены палеву COM-порты, да и то, если подключаемое устройство имеет свой источник питания.
да гон все это, шанс сгорания USB очень велик, а именно не USB а моста, который горит из за гюков USB. Пример есть флешка вы втыкаете и она сгорает от статического разряда и палит USB,. ..
Для USB - практически сложно. Его можно "подпалить", если резко выдергнуть шнур внешнего жесткого диска, запитанного по этому же USB (т.е. относительно мощную нагрузку).
PS/2 спалить можно, даже выдергивая мышку - но вероятность не более 1%. А вот при выдергвании клавиатуры - вероятность возрасает где-то до 5%.
смотри мой ответ на аналогичный вопрос - [1]
с одним замечанием - это не касается USB-портов, так как они проектировались для горячего включения/отключения.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.