Удлиннитель USB 5 метров нестабильная работа.

компьютеры железо usb усилитель кабель

Пишет что устройство не опознано. пробовал на трех компах. На одном винда сказала, что устройство (флешка) работает медленно.
Пошарил по сети и ничего толком не нашел кроме того, что кабель плохого качества.
Можно ли увеличить мощьность сигнала без USB хабов?

Примечание:
Понятно, что дело в кабеле и его качестве. Как можно подручными средствами увеличить мощьность.
На одном компе же работало, пусть и медленно.
Ответы:
Нет нельзя.
В вашем случае можно использовать только качественный экранированный USB кабель
Предел для USB 1.1 - 3m, USB 2.0 - 1.5 - 1,5m
По спецификации USB максимальная длина кабеля (режим с низкой пропускной способностью - Low-Speed - до 1,5 Мбит/с) - 5 метров. Для режима с высокой пропускной способностью - Full-Speed - до 12Мбит/с - максимальная длина кабеля 3 метра.
Поищите активные удлинители USB, их можно соединять (говорят) до 5шт последовательно по 5м. Сам правда не пробовал экспериментировать.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.