Каспер находит вирус в папках, которых просто нет на компе!

интернет компьютеры вирусы антивирусы

Я ставлю отображение скрытых файлов и папок, все равно не вижу того, что он находит. Нод, однако, не нашел ничего. Обоими сканилась в онлайне.

Примечание:
doronin.m

Не смешно, эти галочки стоят и никуда не деваются, а толку ноль.

retrorediska

И эта тоже.

Примечание:
Может это Каспер руганулся на кряки ОСи? Время создания этих вирусов\троянов как раз совпадает с временем переустановки (8 марта в 6.37 утра). :?

Примечание:
Сканилась в онлайне! Каспер находит "Trojan-Ransom.Win32.Hexzone.ahs" и Packed.Win32.Krap.i логи делать не умею, да и онлайн-сканеры их вроде не делают. Это находиться в папках с 8 Нерой, System Volume Information и тут C:\Documents and Settings\All Users\Application Data находиться wiilib.dll, время создания которого 100% совпадает с установкой ОСи.


retrorediska

Я восстановление всегда устанавливаю, чтобы не глюкануло.

Примечание:
Сейчас отключила, перезагрузилась, включила, а оно или не потерлось, или записало все заново. Тк System Volume Information так и весит около 1 ГБ.
Ответы:
скачай утилиту avz от касперского
Выкинь эти дерьмовые антивирусы.
поставь avira и не парься.
Поставь F-Secure, это самый адекватный антивирусник, который я встречал, а со всякой шнягой типа Касперского и Dr. Web я не связываюсь - после них надо ОС переустанавливать.
А ты выстави галочку - Отображать скрытые файлы и папки. А потом тут же зайди и проверь - если у тебя снова выставлено там "Не отображать скрытые файлы и папки" то это жуткий вирь ))
Попробуйте пройти тест оутпост антивирусом, он-лайн правда нету, и сканит долго, но это лучшее... Хотя у самого nod32, но в силу неоптимизированного кода оутпоста отказался от него...
Папки могут быть скрытыми и системными, ещё у тебя могут сидеть руткиты. (они скрывают прибывание вируса в системе) Тогда увидеть скрытую руткитом можно только прямым доступом к диску. Касперский такие папки видит
попробуйте описать проблему тоянее -
1) какого типа вирусы находит касперский?
2) в какой папке находятся эти объекты?
3) сканировали ли Вы в безопасном режиме или с LiveCD?
4) удаляются ли эти объекты касперским или нет?


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.