Подскажите более-менее адекватные рейтинги антивирусов и брандмауэров

компьютеры антивирусы брандмауэры безопасность IT

Многие компании проводят свои исследования рынка антивирусов и брандмауэров. Часто эти тесты сильно зависят и от предпочтений тест-групп, от целей и задач, которые они преследуют, а также от методов тестирования. И тем не менее, наверняка существуют какие-то авторитетные команды, которые стараются тестировать продукты беспристрастно, не пытаясь своими тестами продвинуть тот или иной продукт - авторитетные именно в среде IT-специалистов, а не менеджеров по закупкам. Ясно, что абсолютно точно оттестировать такой продукт, как антивирус очень сложно, ведь если сегодня он справляется на 100% со своей задачей, то завтра юный хакер сможет написать нечто, что ему окажется не по зубам - зато будет распознано более простым вчерашним аутсайдером. Поэтому, как мне кажется, хороший сравнительный тест антивирусов помимо беспристрастности должен проводиться более-менее регулярно. Все то же в равной степени относится и к брандмауэрам.

Какие независимые сравнительные тесты, обладающие перечисленными свойствами, вы могли бы порекомендовать?
Ответы:
Всё что я знаю это KiS 8 (Kaspersky Internet Security 8) хорош по рейтингам конечно ааа  вот брандмауэр это не ко мне))

Ссылки

[1]
www.anti-malware.ru
(Web)


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.