Что общего в мыслях богатых людей?

бизнес мысли богатство миллионер

В вопросе: богатые имеется ввиду наиболее богатые и состоятельные люди.

Речь идёт не обязательно о публичных людях, речь о личностях которые стали таковыми (поднявшись с "низов"), не имеющие занозчивость и гордыню (не путать с гордостью).

Бытует мнение, что для того, чтобы бы достичь уровня состоятельного (имеем ввиду богатый = $миллиардер, $миллионер), для начало нужно уметь "мыслить" как богатый человек (разумеется нужно "Пахать немеренно"). Так вот я и пытаюсь понять, о чём мыслят богатые люди.

Вопрос мог бы звучать, например так: "О чём мыслят богатые люди?", однако вопрос я задал именно так, что найти некий общий вид мыслей у этих людей.

Конечно можно ответить в таком роде: "Куда потратить миллион". Однако в ответе на вопрос я хотел бы услышать, некий философский, творческий, практический и интелектуальный смысл...

Спасибо за Ваши мнения, ответы и соображения!
Ответы:
Они думают как заработать, как приумножить и как сохранить накопленный капитал.
Наверное у них в подкорке постоянно крутится -- Что делать дальше, что бы стало ещё больше?
Они намного больше, чем остальные, ценят свое время. Что, в принципе, парадоксально:  ведь и у обычных, и у богатых людей жизнь одна и ее средняя продолжительность примерно одинакова.
Уверенность в своих действиях. Делать, делать, делать свое дело, а не тратить время на сомнения.
Догадки - догадками, а вы почитайте тех, кого считаете богатыми людьми. Поскольку спросить у олигарха о чем он думает не представляется возможным, то стоит почитать, если им было что-то написано о жизни, своей истории, зарабатывании денег.. Бизнес литература - типа Дж.Траута и т.п.
я возил когда то очень богатого человека, так он сутками думал о своём бизнесе. спал по 2 часа в сутки. поразительная работоспособность. так его деньги результат его труда.
Они не экономят на всём и уверены в себе.
Если не читал ещё, то советую почитать Роберт Киосаки "Богатый папа, бедный папа".
Лучше оригинальный английский вариант[1], ну или хотя бы бумажный перевод[1] (в электронных версиях нет пояснительных диаграм).
Я знал нескольких, они все думали об одном - кому передать дело. Некоторые не доверяют даже собственным детям.
Цель определяет средства.
Есть целая брошюра, приписываемая одному из олигархов, на тему, как мыслят богатые...
Рекомендую почитать, ссылка ниже, там же и много откликов на эту тему
Может быть общее именно в том, что уже нет "мыслей". А внутренний диалог остановлен ?  Может посмотреть у  Кастанеды...
А раз нет мыслей, то нет и сомнений, на которые тратят все свои силы "обычные" люди.
Стопроцентная Уверенность и добивание до конца


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.