Какое открытие человеческого сознания за всю историю человечества можно назвать величайшим?

человек жизнь сознание

Ответы:
получение антибиотиков и вакцин (стало выживать огромное количество людей, ранее обреченных на смерть)
Интересная мысль по этому поводу содержится во вдохновлённом Слове Бога, Библии. По моему мнению, это место Писания как нельзя лучше описывает открытия человечества, в том числе и человеческого сознания.

" Что было, то и будет, что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Есть то, о чём можно сказать:" Смотри, это новое?" Ведь оно уже существует веками, появилось задолго до нас" (Экклезиаст 1:9,10).  

Чтобы люди не открыли, но ключевое слово " оно уже существует веками, появилось задолго до нас". Это касается как изобретений, люди чаще всего копируют у природы, а значит у самого Творца этой природы.  

Точно то же, можно сказать о мудрых мыслях, определяющих сознание человека. Читая Библию, удивляешься сколько много всего, что считал раньше народным, оказывается записано в Библии, книге Бога.

Новое что-то лично для себя, может и открыли люди, но если присмотреться внимательно, оно уже есть...
Вообще-то метамфетамин. Конечно, его применение не афишируется, а на территории совка и вовсе не применяется, но именно он позволяет в микродозах лечить туеву хучу "болезней от нервов".
Пенициллин.
Речь.
Письменность...
Письменность и словесность, то что развивает человека.
Зверобой,
речь, письменность, абстрактное мышление, логика и т д сперва были изобретены/ открыты Человеком, а, уж, после - развивали его (Человека). Этот факт также вне вашего мировоззрения, как и вне любых минусов.
Markofil Открыть для себя, не значит что этого не было, или не было привнесено кем либо.
Зверобой,
..., как-то, с материализмом, гляжу, у некоторых , также, как и с грамотностью - сильно запущено...
Есть хорошее выражение: "Страх и невежество порождают суеверия".
Почему суеверие?
Потому как, если это не суеверие, то - непролазная глупость!
Наверно  способность к путешествиям в голове
Наверно способность путешествовать в голове
Наверно способность путешествовать в голове


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.