Как не потерять качество картинки при перегоне Word to PDF?

проблема pdf png MS Word

Как не потерять качество картинки при перегоне Word to PDF? Т.е. ситуация такая есть векторный клипарт в формате .svg, т.е. абсолютно качественный рисунок. Я перевожу его в растровый PNG нужного мне качества, даже с запасом, таким что предел качества PNG наблюдается лишь при пятикратном увеличении PNG от того размера в котором он находиться на макете. После вставки PNG в Word? dj первых заметил что сразу после вставки рисунок никак не теряет в качестве, но после сохранения происходит сжатие и очень сильное, видимое даже на 150%. Решил эту проблему через Параметры Word'a, - на вкладке Дополнительно флажок "Не сжимать изображения", после этого PNG в Word'e не сжимается, или по крайней мере делает это безболезненно. Проблема возникает когда Wird'овский документ с качественным PNG отправляется на PDF принтер (Adobe Acrobat 10), качество картинки в выходном PDF никуда не годиться( Пробовал все(!) профили pdf принтера (Adobe Acrobat Distiller X) и создавал свои, результат не достигнут. При этом(!) если создать в Acrobat PDF из все того же PNG, но минуя стадию Word'a - качество картинки в выходном PDF превосходное! WTF!?

Примечание:
Хех. на счёт гланд, это конечно да... Но!
1) Результат один и тот же, что через встроенную функцию что через надстройку, которая появляется после установки Acrobat.
2) Я попробовал все 9 профилей Acrobat Distiller, и менял их настройки на более высокое качество.
Ответы:
Вопрос в необходимости удаления гланд через анус.
1) Зачем гонять word - pdf через принтер, если можно сразу сохронять из ворда в pdf?
2) Посмотрите на настройки принтера. Не всегда нужные настройки выставлены в профиле.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.