Как распечатать chm файл с swf изображиниями? Как вырезать из pdf только нужную область?

печать pdf e-book chm SWF

Мне нужна одна очень хорошая книга, но она очень редкая и просто в магазине ее не купить, да и если продают, то под заказ привозят из-за границы за очень большую сумму. Поэтому решил ее распечатать и переплести. Нашел три электронных варианта: chm (28мб), pdf - жуткого качества сканирование, и pdf - ознакомительная версия издательства.
Второй вариант - отпадает из-за плохого качества.
В chm - все изображения в swf формате (векторные), принтер отказывается их печатать. Пробовал перевести в html, получилось около 3 тыс файлов, каждый из которых отказывается напечатать swf изображение. Программы конвертирования в doc, rtf, pdf тоже выкидывают эти картинки и при этом портят форматирование. Есть, вроде, преобразователи swf в gif, но еще тогда нужно поменять год в html, а потом его собрать обратно в chm. Какие на этот счет соображения?
Третий вариант: текст на каждой странице представлен следующим образом. На странице A4 вверху и внизу написана всякая рекламная информация об издательстве. Содержимое книги же отформатировано в A5 (тетрадный лист) и расположено по середине страницы. поэтому количество страниц возрастает в 2 раза. По-идее можно было бы убрать надписи издательства и распечатать по 2 страницы на одном листе. Но как это сделать? Есть ли какие-нибудь редакторы автоматизирующие процесс?
Буду очень признателен за помощь.

Примечание:
В предварительном просмотре SWF не видны

Примечание:
ie 8, ferefox 3.5.1

Примечание:
Можно конечно попытаться заставить браузер печатать с swf, но ведь еще нужно разумно продумать как распечатать не одну сотню html, которые получаются при распаковке chm.
Ответы:
А в предварительном просмотре SWF видны?
Какая версия IE?
сдаюсь, не знаю в чём дело — у меня IE8 печатает SWF
Если ничего не помогает можно взять FineReader и распознать PDF
1. принтскринами
2. фотошопом
pdf. Если он сделан в адобовских прогах (мною проверено)  имеет класную весчь (слои) которые прекрасно открваютса в Иллюстраторе и просто удалеете то что ненадо и сохраняете ваш файл с изменениями внесенными вами.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.