Как ограничить копирование данных (pdf) на сайте?

интернет программирование защита pdf

Какими средствами можно защитить от копирования доступный для чтения на сайте файл pdf?
Ответы:
Про pdf не знаю, но можно в сделать так, чтобы нельзя было нажимать на правую клавишу мышки (скриптами, для pdf не пойдёт, но для обычного текста нормально будет, можно из pdf в обычный текст всё перевисти и мароки меньше будет) (точнее нажимать можно, а эффекта не будет), и ламеры, которые не знают про существование ctrl+C ничего копировать не смогут.
Pashtet-495, просмотри html кода никто не отменял. Обычно ограничение такое делается посредством javascript, а его можно как отключить, так и убрать вручную из кода. Не вариант.
По поводу вопроса не знаю, наврятли такое реально. Разве что сделать обычное считывание с пдф, если такое реально. А сам код скрыт будет, т.к. написан на пхп или других языках
Никакими. Если можно прочитать, значит можно скачать => можно копировать сколько хочешь.
Можно запретить копирование из ПДФ файла, поставив пароль или заблокировав. Но выдрать картинками и распознать всё равно будет возможно.
Можно разграничить доступ: пдф будет виден только тем кто ввёл пароль.
Без установки программ на пользовательский ПО проблематично. С установкой — можно поискать программульку (или студента вроде меня найти, чтоб за деньги сделал), которая бы этот PDF скачивала хитрым способом, и показывала бы в оверлее. Если фотографировать экран программным способом, то в том месте, где оверлей, будет чёрный прямоугольник. Вывод в оверлей обычно делают видеоплееры, потому что это быстро. Можно для примера взять WinAMP, поставить фильм, сфотографировать экран PrintScreen и вставить в Paint. А потом поводить Paint'ом по экрану, наблюдая интересную картину, как фильм просматривается сквозь Paint. Если закрыть WinAMP, то в Paint останется изображение окна WinAMP с чёрным прямоугольником вместо фильма.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.