Поступить на очное в университет в 26 лет

обучение Общество Образование университет поступление

Мне 26 лет, есть высшее образование по филологии, собираюсь поступать в университет на очное, на компьютерные науки. В данный момент есть работа, работа неинтересная, психологически выматывающая и абсолютно бесперспективная, но такая что позволяет оплачивать как жизнь, так и учебу, плюс график гибкий настолько, что думаю получится посещать практически все занятия (тем более, что большинство общеобразовательных дисциплин перезачтут) . Компьютерные науки, с которыми я раньше не связан был никак, выбрал на 80% из меркантильных целей - объективно при среднем уровне паршивости и прочих равных программист - более востребованная и высокооплачиваемая профессия, чем.. большинство других, профессия потенциально дающая лучшие возможности для эмиграции с семьей, которой, правда, пока нет и в ближайшем будущем не намечается. Не исключаю, что заинтересуюсь этим в процессе и на более глубоком уровне, но сейчас, делая первые шаги и пытаясь начать учиться самостоятельно вижу, что хоть и интересно, но фанатизма не испытываю. Размышляю. в общем так - до сих пор никаких талантов в себе я не нашел, потому нужно идти другим путем. Потому вопрос - как вам путь мною выше описанный? Просто интересно насколько странно это все будет выглядеть. Знакомым, друзьям и родственникам пока не поступлю даже говорить ничего не собираюсь
Ответы:
ну посади ещё сверху на свою растерянность судей, И ИДТИ СТАНЕТ РЕАЛЬНО ЛЕГЧЕ КОНЕЧНО....)))))
Разумеется, первокурсник в 26 лет - это более, чем странно. Представляю себе реакцию Ваших будущих однокурсников, которым по возрасту Вы в преподаватели годитесь. Ближайшее окружение тоже будет ошарашено, думаю. Во всяком случае, если бы мой друг сделал такой выбор, меня бы это немало удивило. Но пусть Вас это не смущает. В конце концов, если бы все жили исключительно по шаблону, мы бы с Вами до сих пор бананы с деревьев палками сшибали и в набедренных повязках из звериных шкур бегали. Если признать мерилом нормальности человека адекватность его поступков представлениям своего окружения, большинствн неординарных личностей пришлось бы признать психами и залечить до смерти. Так что, искренне советую перестать заморачиваться над этими вопросами: кто достаточно умён, тому хватит сообразительности своё субъективное мнение оставить при себе. Ну, а если кому не хватит - это его проблемы.
Лично я на Вашем месте озадачился бы другой проблемой: если Вы - чистой воды гуманитарий, не испытывающий. к тому же, особого интереса к точным наукам, откуда уверенность в успехе? Уверены ли Вы в своём выборе? Не получится ли так, что, получив профессию, Вы просто не захотите работать в этой области?
Не нужно мне отвечать. Просто, если у Вас есть ответы, и Вы в них уверены, я бы на Вашем месте смело пошёл к своей цели, не взирая на чьё-то там мнение. А вот если ответы не так очевидны, есть повод подумать.
Искренне желаю Вам удачи! Не так часто встречаю людей, готовых на по-настоящему неординарный  полезный поступок.
Пфф,у нас в универе парни и девушки твоего возраста нормальное явление,мужики и по 40 лет есть))Конечно они в большинстве на заочке учатся,но и очники есть))Так что да не смущает тебя данный вопрос)А вот с выбором профессии -это уже конечно вопрос по-серьезнее.В этом я вам помочь не смогу, так как еще сама ни в чем касательно своего будущего не уверенна.Успеха вам)
Универ отстой, там ничему нормальному не научат. Иди на курсы по выбранному языку программирования.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.