хочу забрать документы из универа проучившись пол года надо ли платить за 2 семестр и отдадут ли диплом так просто?

обучение проблема Образование законы университет

я поступила в астрахань после техникума сразу на 2 курс уже прошло пол года отдала 18 тыс и решила забрать документы так как из краснодара далеко ездить и ничему там заочников не учат вопрос нужно ли или обазана ли я платить за 2 семестр остальные 18 тыс если я хочу забрать документы весной,съездить туда. там индивидуальная программа сессию я не сдавала ее можно сдать как захочу но я не буду а хочу забрать документы, мама говорит они должны и те 18 вернуть так как я не обучалась можно сказать, а я волнуюсь как бы еще платить не пришлось. Подскажите только те кто разбирается.

Примечание:
объясните почему не надо за 2 семестр платить он ведь уже начался
Ответы:
Платить за 2 семестр точно не нужно, документы отдадут. А вот забрать деньги за первый семестр без суда не получится, группы сформированы, документы на Вас оформлены, з/п преподавателям и административному персоналу выдана. Весь бюджет коммерческого ВУЗа формируется за счет оплаты за обучение. Так что либо в судебном порядке доказываете, что институт оказывает образовательные услуги ненадлежащим образом либо остаетесь без денег.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.