Почему люди верят в гороскопы?

Общество гороскоп гадание

Как положение звезд может повлиять на судьбу человека? И вообще, откуда они берут все эти прогнозы? Взглянув на небо, невозможно определить, будет день удачным или нет...
Ответы:
какие нафиг гороскопы? тут никто наверняка погоду на послезавтра предсказать не может, а кто-то верит, что некий "астролог" распишет его жизнь на неделю вперед))
Нечем видимо больше голову забить, вот и верят во всякую херню..
да никак, людям просто нужно в что то верить, вот они верят в это
блин, гороскопы, гороскопы...
мне дед мороз подарок никак не донесёт, а вы тут со своими гороскопами :/
Это внушение.Оно действует на слабохарактерных людей.А потом уже самовнушение.И получается так,что в какой-то мере гороскоп сбывается.
А во что ты веришь? В то, что правительство может просчитать внешне- и внутриполитическую ситуацию хотя бы на год? Или в то, что полиция тебя защищает? Или в то, что ты обязан работать, чтобы жить? Или в то, что в результате случайной коньюгации хромосом, ребенок не родится болезненным? Или в то, что твоя жена не ходит налево?
Не уверенные в себе люди,не получившие свою порцию счастья,верят во всё,что  угодно.
«Примитивная наука, которая претендует на умение по расположению небесных светил оценивать человеческую индивидуальность и поведение, а так же предсказывать будущие устремления и события... Предполагают, что в VI веке до Р. Х. на юге Ирака халдеи составили первый личный гороскоп. За основу взяли влияние „неподвижных“ звезд, Солнца, Луны и пяти планет, оказываемое во время рождения... Методы, применяемые в астрологии, и толкование гороскопов покоятся на идеях, которые большинством астрономов и других ученых признаются субъективными и неприемлемыми» (К. А. Ронан, проектный руководитель East Asian History of Science Trust в Кембридже [Англия] и автор статей для The International Encyclopedia of Astronomy, откуда взят этот отрывок).
 Чтобы показать эту субъективность, Ронан объясняет, что, если в представлении европейца красная планета Марс ассоциируется с враждой и воинственностью, то для китайца этот цвет красив, и Марс рассматривается как имеющий благоприятное влияние. И наоборот, по западной мифологии, Венера бела и красива. Для китайца же «белый... — цвет смерти, разложения и разрушения; Венера упоминалась как „мрачная планета войны“».
 В 1975 году девятнадцать лауреатов Нобелевской премии вместе с другими учеными выпустили манифест, озаглавленный «Возражения против астрологии — заявление 192 ведущих ученых». В нем провозглашалось:
 «В древности люди... не знали, что от Земли до других планет и звезд — огромные расстояния. Сегодня же, когда эти расстояния можно вычислить, мы видим, как ничтожно малы гравитационные и другие влияния, оказываемые дальними планетами и еще более далекими звездами. Представлять себе, что воздействия звезд и планет могут в минуту рождения как-нибудь определить наше будущее — просто-напросто ошибка».
Чтобы успокоить себя
Так проще жить,всё "спихивая" на звёзды.
Ну на первый взгляд.штука интересная :) я людей по группам не разделяю,так для интереса)))
наивные люди верят, а в основном просто сами себе внушают...


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.