верите ли вы в гороскопы? если нет, то почему?

психология Отношения Общество гороскоп гадание

Ответы:
Горящее скопление вещ-ва может определить мое будущее по тому в какой месяц я родился,абсурдно звучит, правда?Вполне возможно что многие из этих звезд давно потухли а мы видим всего свет от них.
Гороскопы, как и приметы, создают зависимость психологическую.
я не верю в гороскопы, потому что никто не может знать как расположение звезд влияет на поведение и характер человека и события в его жизни, если это единожды совпало, то это не значит, что это правило)
скорее всего гороскопы это просто коммерция)
но если человек искренне в них верит, то скорее всего они ему помогают)
верю)))
Гороскопы частенько сочиняют в редакциях газет самые никчемные сотрудники,ковыряя при этом в носу.Особенно умиляют сексуальные гороскопы-письменное отражение буйных секс-фантазий и неудовлетворенных желаний их составителей!
Я могу иногда для смеха просмотреть и прокомментировать какой-либо гороскоп,так как манипулировать моим сознанием практически не возможно.
Людям с неустойчивой психикой и интеллигентам, верящим в демократию, гражданское общество и тому подобное читать гороскопы не рекомендуется.
Будут сами создавать себе проблемы на ровном месте.
Если говорить о тех,что печатают,то это полная чушь! Сейчас наверное нет даже тех астрологов,которые могли бы от и до знать астрологию,что бы даже индивидуально расписать вашу личную жизнь по звёздам.В саму астрологию и определяющее значение звёзд влияющих на нашу личную жизнь я скорее верю,чем нет.Но время волхвов прошло,а остались неучи и шарлатаны.Я могу вам хоть сейчас составить гороскоп и уверяю вас,что у многих это сбудется и они в меня поверят и вот почему.У нас в мире ежеменутно тысячи рождаются и тысячи умирают,тысячи попадают в аварии и тому подобное.И все они разные задиаки,а не точно один какой либо из них. И если я сейчас скажу причём покруче того,что пишут(а они ни когда не пишут,что тот или иной задиак сегодня умрёт или погибнет),то это точно сбудется.Я точно знаю,что сегодня сотни людей разных знаков умрут и я точно знаю,что сегодня тысячи людей,а может миллионы заболеют и ешё тысячи попадут в аварии или просто получат увечия при падении.Но для красоты и более притягивающего внимания не буду всех задиаков умерщвлять сегодня,а разбросаю по числам.Так многие более жадно будут смотреть:А не сегодня ли он умрёт?И рыться как дурак в прогнозе.И уверяю вас,что это у многих сбудется и люди поверят.
Прочла такой гороскоп:"Козерогам грозит опасность во время войны".
В такое можно верить?!


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.