Механизм предсказания экстрасенсов?

психология медицина наука гадание

Есть ли какие то научные гипотезы объясняющие возможности экстрасенсорный, с точки зрения физиологии и психологии? Например как это предположил Кажинский проведя эксперименты с Дуровым и описав их в книге «Биологическая радиосвязь». Проводятся современные разработки и исследования данного вопроса. Как можно развивать данные умения в состоянии осознанного сна и гипноза? Есть ли какие то упражнения, научно обоснованные?

Примечание:
Monovar (Alex Thunder) -- ну это у 99 %, а ведь есть 1% так сказать лохотронщиков у которых удается ну уж очень искусно угадывать. Как они это делают?
Блинова (Блинова А) -- в смысле? Для каких таких избранных?

Примечание:
ТОлоло -- а Мессинг тоже был лохотронщиком? И теория о том что за счет пластичности нейронов может в головном мозге сформироваться нейро-рефлекторная дуга подобная электромагнитной катушки в которой как в той же катушке будет изменятся ток под воздействием наведения магнитных полей тоже не верна? Такой микро приемник (предварительно откалиброванный опытным путем) мог бы анализировать состояние окружающей среды, и использоваться как дополнительный орган чувств анализирующий и обрабатывающий информацию в результате чего на подсознательном уровне возникает ответ. Но не по принципу павловских рефлексов а по принципу инструментальной теории Торндайка. Данный механизм на мой взгляд мог бы быть основой механизма предсказаний, или правельнее было бы сказать прогнозов. Почему эти исследования были забыты? Может ведутся где то разработки в данном направлении?

Примечание:
Daria_Spirit "Способности-это то, чем владеют немногие." вы наверно имеете в виду какие то определенные способности. Т.к. допустим быстро печатать, или считать, или запоминать большей объем информации это тоже способности, и они есть у многих, и их можно развить, так что наверно общее слово способности здесь не уместно. Хотелось бы конкретики.
"Если научатся делать необыкновенные вещи все-то это уже будут не способности."
А что вы подразумеваете под необычными вещами? 5000 лет назад наверно было необычным ездить на велосипеде, наверно 2000 лет назад было необычным уметь читать, это была превелегия избранных которой владели не многие. 300 лет назад не было компьютеров, а тем более способностей создавать программы, и моделировать с помощью них что либо. Но теперь данными способностями владеют многие, вы считаете это уже не способности? Или люди не должны их знать или правильнее выразиться уметь?
"А если уж и откроются по каким-либо непредусмотренным причинам, то это будет исправлено."
Кем и зачем? Пока что я не вижу данных исправлений, а напротив люди овладевают все большими и большими способностями
"Человек просто сойдёт с ума." -- почему?
"через непонимание, потому что окружающим они кажутся скучными и дураками, а это потому что они просто знают больше остальных,"
очень интересный подход -- люди которые больше знают кажутся дураками. Да еще и скучными. Не знаю как остальным но мне например люди которые много знают не кажутся дураками, и я их не нахожу скучными, а даже наоборот.
"Научного обоснования не должно быть и не будет." -- от куда такая уверенность. Тем более что наука постоянно обосновует и покоряет все новые и новые сферы, раньше люди не представляли себе что возможно летать -- теперь есть самолеты, говорить с кем то на огромном растоянии -- мобилки, получать практически любую информацию -- интернет. И многое другое. Хотя я согласен с тем что пока зачем то тормозят развитие генетики, но информатика уже стала развиваться -- хотя раньше темные массы тоже чего то боялись, и не хотели чебе таких способностей, да и вобще по сюжету фильма терминатор уже давно должна быть война с роботами и с компьютерами. Но бредни писателей фантастов это отдельная тема, хотя она тоже очень актуальна, в качестве отупления и запугивания людей, как и религия
Ответы:
Лохотрон называется механизм.
Наугад.
Способности-это то, чем владеют немногие.
Если научатся делать необыкновенные вещи все-то это уже будут не способности.
Да и, я думаю, такого не будет.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.