что означает символ ®

Наука гадание

Ответы:
® (Registered) - латинская буква R в окружности - это специальный символ, наличие которого рядом с каким-либо словом или изображением означает то, что это слово/обозначение являются зарегистрированным товарным знаком. На языке закона данный символ называется «предупредительной маркировкой»
В качестве знаков предупредительной маркировки в мировой практике получили распространение буквенные сочетания "ТM" (сокращение от trademark), "SM" (сокращение от service mark), а также слова "Trademark", "Registered Trademark", "зарегистрированный знак", "Marque deposee", "Marca registrada".
Наша компания имеет зарегистрированный товарный знак, под которым работает и известна на рынке. Каким значком правильно сопровождать его написание в тексте документов — знаком R в кружочке или TM?


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.