Десна

медицина Здоровье зубы Стоматология стоматолог

Недавно (незнаю когда) на десне образовался небольшое скопление типо гнойника, что-то похожее на прищик, но ето не прищь... И недавно как - то случилось что, я его случайно выдоыил, просто дотронулся, а он рас и лопнул, До етого сильно болел зуб, да и непрекращает болеть уже второй месяц-может больше, для успокоения боли я всега прикладывал лёд... Но меня больше интересует вопрос что же делать с етим типо гнойником? чем продезенфицировать, или ещё чё. К стамотологу пойти немогу у меня екзамены...

Примечание:
Обезбаливающие мне непомогают((((

Примечание:
Почему всегда к стоматолагу??? Я немогу к нему ходить мне обезбаливающие непомогают!(( и страшно очень..((
Ответы:
Кроме как пойти к стоматологу, вариантов нет.
Полощите полость рта горячей солёной водой
В стакане тёплой (не горячей) кипячёной воды растворите чайную ложку без верха питьевой соды. Можно ещё добавить туда 3-5 капель йода. Полощите 4-5 раз в день. Также можно полоскать водой с добавлением настойки календулы или эвкалипта (2-3 чайных ложки на стакан).
ИМХО порядок такой:
1. К стоматологу.
2. Чистить зубы регулярно.
3. Сходите в лес и с еловых веток отщипните крайние ярко зеленые кончики веточек что нарастают  последнюю весну. их надо жевать по штучке минут 15 и не глотать выделяющуюся слюну а типа полоскать её десны: в этих веточках много витаминов для десен. так недели две пока десны не станут нормального бледно-розового цвета.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.