простудил зубной нерв что делать

медицина зубы простуда

Недавно запломбировали верхний первый зуб ( был сколот), и после этого качество жизни поменялось в худшую сторону в несколько раз. Зуб стал очень ярко реагировать на холодное, трудно было даже пить воду комнатной температуры. Чистил зубы специальной зубной пастой - не помогало. И пару дней назад начался вообще кошмар! Ни с того ни с сего начинают болеть сразу несколько зубов на правой стороне. Характер боли - АДСКАЯ. Болит не постоянно, как бы приступами, временами проходит. Но кариеса там нет! Потому как недавно я был у стоматолога, и , будь там кариес, он сказал бы мне. Я склоняюсь к мысли что простужен зубной нерв. Если есть люди, компетентные в этом вопросе - посоветуйте, что делать.
Ответы:
Выход один: снова идти к стоматологу.
Вам и правда нужно сходить к стоматологу, только уже к другому, наверное. Если живете в Питере, то можете посетить клинику Юведент (я сама их посещаю). Вам нужно конкретно рассказать, что вас беспокоит специалисту, чтоб он смог вам помочь. Вот их сайт
Тут уже не к стоматологу нужно, а к неврологу, если вы думаете, что это нерв. Судя по всему, средняя (верхнечелюстной нерв) или нижняя (нижнечелюстной нерв) ветвь тройничного нерва. Или обе сразу, если зубы ломит на обеих челюстях... Попейте Мовалис и Мильгамму, а лучше сходите к неврологу.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.