компьютер не видит жесткий диск

Компьютеры железо bios CMOS

при включении появляется ошибка cmos checksum error-defaults loaded, захожу в биос,выставляю правильные параметры загрузки, сохраняю (жесткого диска не видно) и перезагружаюсь появляется ошибка: disk boot failure insert system disk and press enter.пробовал загружаться с диска, жесткий диск всё равно не видно. пробовал на нескольких компьютерах-история та же самая. что делать?


если бы это была батрейка то на другом компьютере жёстий диск было бы видно

Ответы:
Либо жесткому пришел дяденька "конец" :D Либо перемычка не так выставленна, особенно это касается старых (PATA-интерфейсовых ) дисков..
Так же проверить кабель стоит, но если проверялось на других машинах, то думаю дело в самом диске или перемычке, в первом случае думаю можно купить новый.
1. Сгорела плата, 2. Поврежденные входы. 3. Материнская плата не поддерживает такую память.
У меня не видел комп жесткий диск из-за того что попала пыль в отверстие, пробуйте продуть, и сильней вставляйте.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.