В BIOS не определяется ни один boot device. Далее подробности>

Компьютеры железо оборудование bios boot device

Подобное происходит уже второй раз за пару дней. Не загружалась операционная система и выкидывало в BIOS EFI. Там, где должен был быть указан порядок загрузки ( т.е. 1-ый жесткий диск > 2-й жесткий диск > DVD) оказалось просто пусто, нельзя ничего было указать. Много раз перезагружался - иногда появлялся DVD-Rom, иногда только один из жестких дисков. No bootable device is detected.System will enter the BIOS Setup utilily. На зеленом фоне. И такое - reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device and press a key. Сейчас загрузиться получилось и отображается все. Вроде бы все файлы, игры, программы и т.д. и т.п. на месте, они не пропали. В субботу понесу в сервис, благо что срок гарантии ещё не вышел, но к чему нужно быть готовым, что могло отвалиться/сломаться с таким результатом?

Примечание:
Процессор Intel Cire i5-2400
Плата ASUS LGA1155 P8P67 PRO
Жесткие диски Western Digital Caviar Black 750Gb и Samsung 1.5 Tb.

Примечание:
Intel cOre конечно.
Ответы:
причин довольно много, так сразу и не скажешь
в BIOS`е современных "матерей" можно выбрать как очередь загрузки, так и устройства, с которых вообще можно загружаться (и можно их запретить)
как совет: попробуйте обновить BIOS Вашей материнской платы
как еще одна из причин - не хватает питания (проверьте при отключенных лишних устройствах, чаще всего USB)


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.