Получается, вообще никак ничего в системе нельзя изменить, чтобы работало 4 Гб ОЗУ?

Компьютеры железо оборудование bios


Примечание:
У меня вот x86, а чтобы сменить на x64, это нужно менять процессор, я правильно понимаю? Но материнская плата всё равно не будет поддерживать большее количество оперативной памяти, ну да ладно. Как интересно, а программ таких не знаешь? Ведь такая память быстрее работает, наверное. Спасибо большое.

Примечание:
Ой, перепутал ники. В общем, спасибо большое, alkom, буду знать.

Примечание:
Вот это да, тогда ты раскрыл мне глаза... Я всегда считал, что на мой компьютер нельзя ставить ОС x64. Я думал, есть 2 разных типа процессоров - x64 и x86. Но 4 Гб всё равно не получится использовать, ведь компьютер не стартует. Но мне уже стало интересно. То есть, я могу поставить себе, к примеру, Windows Server 2008 R2 x64 и никаких глюков и проблем с программами не будет?

Примечание:
John Freeman и alkom, спасибо вам за помощь, я получил для себя что-то полезное с ваших слов.

Ravemusic, благодарю тебя за помощь, ты всё так хорошо мне расписал, что у меня многое прояснилось в голове по поводу моего компьютера. Не знаю, может быть это и искусственное ограничение, тут уже мне нужно будет разбираться. В принципе, для небольшого сервера мне этого всего хватит (мне нужен сервер для сайта 24/7), тем более этот компьютер уже где-то год был сервером и прекрасно работал. Ещё раз спасибо огромное тебе за помощь :)
Ответы:
Можно поставить х64 систему, если я правильно понял о чем ты говоришь.
Еще есть программы которые позволяют использовать неадресованную память в х32 системе как RAM диск.
Короче, узнай какой у тебя чипсет, с этого надо начинать.
Качни например CPU-Z, запусти и на вкладке Chipset найди информацию о своём чипсете, далее вбиваешь его название в гугл и ищешь информацию о том что он поддерживает.
"У меня вот x86, а чтобы сменить на x64, это нужно менять процессор" - все современные процессоры поддерживают инструкции х64, а менять надо операционную систему, единственный плюс х64 систем, это поддержка памяти более 3 гигов.
Скорость памяти зависит не от её объёма, а от её типа, частоты и таймингов. Не всё так просто как преподносят маркетологи.
А, это всё ты. И всё те же лохи отвечающие... СМЕНИ МАТЕРИНКУ, БЛЕЯТЬ! Других вариантов у тебя нету, 3.6 где-то из 4 будут вполне и под 32 бита работать. Брать любую нормальную, лучше без встроенного видео. Если повезёт - найдёшь хорошую на P35 и ещё на разгоне выжмешь процентов 20 скорости.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.