После обновления BIOS оценка системы (индекс производительности win7) выдаёт ошибку при попытке расчёта

windows железо bios оценка системы

Поменял проц (на 2 ядра - 3 ГГц). Старый BIOS стал определять новый проц, но производительность писал 1.200 (200x6). Обновил BIOS. Теперь BIOS пишет адекватную производительность, но после обновления BIOS при попытке "Оценить компьютер" (Индекс производительности на Windows 7) после проверки выводится ошибка "Не удалось вычислить индекс производительности, это может быть связано с ошибкой операционной системы или драйвера".

Теперь не знаю, что делать. На сайте производителя висит ещё одна прошивка, более актуальная, но у неё стоит ярко красный статус BETA. И что делать не знаю... До смены прошивки индекс производительности успешно определялся (хотя после смены процессора и до обновления BIOS определял явно заниженную оценку процессора (т.е. то, как определял BIOS в этот момент).

Примечание:
Alteran
Не ASUS, а Gigabyte... И там у всех 9 версий статус нормальный, а у 10-й - BETA.

Mr. Шляпа, granarom
Просто долго-долго хотел увидеть адекватную оценку производительности :)
А если серьёзно, просто меня терзает страх того, что проблемы с оценкой системы имеет аппаратный характер или, пусть даже, системный, и в дальнейшем может аукнуться при работе с компьютером. Не хотелось бы, чтобы внезапно при работе с тем же самым 3D-Max'ом, или каким-нибудь тяжёлым видеоредактором вылетела ошибка подобного рода, что и при оценке производительности сейчас вылетает...

Примечание:
веничка
Нет. Не слетел.

Примечание:
Всё прекрасно работает. ЦП прекрасно выдаёт свою полную производительность (проверил на приложениях, которые заставляли систему виснуть из-за слабого ЦП). Но оценка компьютера выдаёт ошибку...

Примечание:
granarom
Все драйвера я уже переустановил. На сайте мелкомягких читал сам данную инфу, которую Вы привели.
Честно, систему не хочется реинсталлить, т.к. поставил только месяц назад (до этого сидел на XP 10 лет, после 5 из них - без переустановки), всё отладил в новой системе, сделал, чтобы всё работало как часы... Поэтому может быть посоветуете какую-нибудь утилитку для роиска ошибок? Никогда не занимался этим вопросом, а если постучусь в Google - думаю среди freesoft-сайтов (которым, простите, я не доверяю) будет сложно откопать стоящую утилитку без каких-либо общих знаний в данной области.

Примечание:
Ребят. Не знаю, что и думать, но сегодня внезапно после очередной загрузки компа появилась оценка производительности. САМА! Без каких-либо вмешательств (сегодня вообще не касался этого дела и морально готовился к переустановки винды).

Я в растерянности. Отдаю баллы за лучший на мой взгляд ответ.
Ответы:
А теперь ВНИМАНИЕ, вопрос:
- А на кой черт тебе сдалась эта майкрософтовская оценка "производительности"? Или ты из тех, кто наивно верит, что там действительно адекватно оценивается железо, лол?
А венду мы, небось, не переставили.
а без этого индекса производительности свет не мил и компутер не работает? оО если биос работает без проблем и ошибок, то на кой он вам этот индекс и лопатить инет в поисках различных прошивок для вашего биоса только ради того чтобы посмотреть на циферку от мелкомягких и потешить свое самолюбие.
видеодрайвер слетел посмотри
вот что говорит мелкософт на проблему:(внимание перепост)


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.