Вопрос о BIOS

Компьютеры windows железо bios

Недавно решил сменить Windows. Поставил новый, старый удалил, но не до конца. Чтобы каждый раз при загрузке не приходилось выбирать, какой Windows должен запускаться, поставил на , как я думал, новый Windows. В результате оказалось, что я всё перепутал, а при запуске компьютер пишет вот это
Veryfying DMI Pool Data …………. A kernel file is missing from the disk insert a system diskette
End restart the system
Помогите сделать так, чтобы при включении новая винда работала, а не удаленная.

Примечание:
а как поправить boot.ini ?
Ответы:
Вопрос не о BIOS
Надо было не "удалять" а форматировать.
Вариант решение проблемы: загрузится с любого live - дистрибутива и на системном диске поправить boot.ini
Для начала - загрузка с сд, ф6 - fixboot, fixmbr
нажмите F8 при запуске там появиться меню выбора загрузки думаю там вы сможете переключить на нужную вас винду и загрузиться!


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.