Не хочу, чтобы комп включался/выключался при нажатии Reset

компьютеры bios hardware

Собственно сабж:

Не хочу, чтобы при нажатии Power на системнике комп включался, а при нажатии Reset - перезагружался.

Устроит вариант, например, чтобы включался, но не загружал устройства (особенно - Ethernet)(способен ли это пароль на BIOS обеспечить?), либо включался/перезагружался при длительном нажатии на клавишу (допустим 10 секунд).

Возможно ли это? Заранее, всем спасибо за ответы

Примечание:
Пытался тупо отсоединить кнопки от мат. платы.

Но тогда комп включается сразу при подаче питания. А меня это не устраивает.. =)

Примечание:
Поставил пароль на BIOS при включении компа.

Вопрос: будет ли включаться Ethernet(встроенный в материнку) до ввода пароля?
Ответы:
на системной плате есть пул разъемов для этих кнопок.
Не хотите, не нажимайте.
Как вариант, перекусить кабелек, идущий от системной платы к кнопке Reset.
Что касается Power, то установка пароля на BIOS (таме есть на вход в BIOS и на загрузку системы) поможет решить описанную вами проблему.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.