Удаление пароля AMI BIOS

интернет компьютеры ноутбук bios CMOS

Ноутбук Asus A7sv. Поставил пароль теперь пароль инкогнито, ничего не подходит, думаю разберу ноут вытащу батарейку...вытащил на час где то :) теперь мало того что пароль не сбросился то еще и при включении пришет CMOS Date/time not set F1.......F2 и тд, винда грузится но время сбивается и так каждый раз. Помогите разобратся в чем дело. Батарейка рабочая.
Ответы:
Для того чтобы разрядить батарею на матери 1 часа мало для верности обесточ на ночь. А F1 он просит нажать что бы продолжить загрузку  F2 чтобы установить настройки по умолчанию. Ну вообще то для биоса разных версии разных матерей существуют мастеркоды найдеш через поиск так даже проще.
1. BIOS - перешить (желательно на другой плате или программаторе).
2. Батарейку заменить.
Если точно рабочая - см.п.1.
Жжулик в ноутах пароль не от батарейки зависит, в ноутах уже как года 4 пароли все хранятся в чипе с независимым питанием, проще говоря на флэшке а флэшке питание не нужно. Человек спросил как пароль удалить, если знает кто то то пусть поделится опытом.
Почитай тут, но автор не несет ответственности за дальнейшие действия читающих, нанесенный вред и потерю гарантии на оборудование.Но если уже разборкой пройдена точка возврата, дерзай.
http://www.azbooki.ru/literatura.php?name=6ser.txt
Перепрошей BIOS
http://www.updatebios.ru/


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.