можно ли зайти в биос без видеокарты?

bios

Не могу найти поломку в компе. После загрузки биоса, пытается начаться загрузка операционки(winXP), но отображается черный экран и всё.))
Пробовал с загрузочного диска, та же фигня. Начинает раскручивать cd и опять черный экран.
Есть возможность зайти в меню выбора безопасного режима, но как вы уже догадались - опять черный экран.

Примечание:
Вот и интересуюсь, может ли это быть видеокарта или нет смысла искать другую, проверять?

Примечание:
я же говорю, биос видно (могу настроить, изменить), виндосовское меню с безопасным режимом даже видно(могу выбрать). но после этого - черный экран

Примечание:
Дело не в загрузочных, пробовал несколько. ТАК ЖЕ менял материнку, та же проблема.

Примечание:
ВСЕМ огромное спасибо за помощь. Очень признателен.
Оказалось винт пошабашил. Вот так.
Ответы:
хоть что то на экране видно? если видно то видяха впорядке.
Если б было в видеокарте дело, то скорее всего черный экран был бы сразу после включения компьютера. Я б попробовал другой загрузочный диск.
Нет, всё-таки видеокарта тут ни при чем, я думаю. Может, дело в неисправности харда. Можно ещё попробовать с дискетки загрузиться (DOS или KolibriOS) или с флэшки. Просто чтобы проверить возможность запуска ОС.
Блок питания, память, процессор. Это в порядке убывания - кто может (если всё выше сказанное верно) быть виноват. Видеокарта теоретически тоже, но она точно не в числе первых.
Еси б видяха или материнка крякнула, то только черный экран был бы, ни биоса, нифига, была побочка у самого как-то с оперой: винда то не грузилась, то грузилась с жоскими бедами, если с Лайф сиди (он же загрузочный и тд) система все равно не стартует, советую потыкать оперативу, если планок несколько , подоставай поочереди и выявишь неисправность.
жёсткий диск тупит или как раз сама операцыонка
я так понимаю у тебя хрюшка ,
а ешё попробуй качни с нета если позволяет Ubuntu 9.10 (cd образ)
и попробуй загрузится с него. там сразу я думаю станет понятно в чём дело в железе или с самой виндой
очень смешно.
приколист если экран работать небудет, одолжи у друзей жоский и проверь если видюха работает хоть чуть


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.