Как снизить шум ПК в настройках BIOS?

bios пк шум понижение


Примечание:
Технологии шумопонижения в какой системе? Многоядерной?

Примечание:
Чем это грозит? Снижением производительности, мощности PC?

Примечание:
А может даже перегревом? Если да, то как избежать неприятности?

Примечание:
Настройка BIOS в материнских платах для Core 2 Duo (например, на чипсете i975Х) несложная — она заключается в активизации таких дополнительных функций, как Intel SpeedStep (понижение энергопотребления в режиме простоя процессора), и технологии AI Quiet (интеллектуальное управ ление вентиляторами с целью снижения шума) - подскажите как проделать данные операции? так как я понял из темы именно они мне нужны.

Примечание:
PS не вижу строчку - AI Quiet (интеллектуальное управ ление вентиляторами с целью снижения шума) в своём биосе, так как имнно так она задействуется?

Примечание:
У меня видеокарта NVidia GF 8500 GT вообще без интеркуллера

Примечание:
Снизил самостоятельно, переведя скорость вращения вентиляторов в авто режим. Т.к. установлено было на max.
Ответы:
Видимо нужно найти пункт "Снизить шум" и установить положение "Enabled" ;)
Нет такой функции в BIOS.
Шум производят только куллеры, поэтому замените самый шумный, или смажьте их подшипники.
Попробуйте найти пункт Fan Control и вручную настроить скорость вращения вентилятора. Но, скорее всего, как и в большинстве компьютеров, основную долю шума создает видеокарта. В таком случае нужно править BIOS видеокарты


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.