Какой параметр BIOS отвечает за отключение кулеров в ждущем режиме?

компьютеры bios

Мамка Biostar M7VIT Grand, чипсет VIA
Ответы:
а разве за это не ОС отвечает?
не могу точно с ходу назвать параметр, да он и по-разному может называться...
но находится он 100% в разделе power settings ( или managment)  и позволяет выбирать режимы S1, S3 , возможны наверное и другие, но обычно только эти два есть.
если не ошибаюсь - в режиме S3 кулеры останавливаются, а в S1- нет
Крутятся, потому что "так задумано". Ждущий - это не спящий, а процессоры AMD K7 не отличались низкой температурой даже в режиме энергосбережения, потому и крутятся. Вот если крутятся с той же частотой вращения - можно жаловаться производителю, в его саппорт (хотя скорей - лучше сразу в ООН) или самому подредактировать BIOS по части ACPI.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.