помогите комп

компьютеры windows bios hardware boot

грузится стартовое все(там проверка всего, и тд). загружается boot у двд-диска. там мол выберите то то и то то. когда выбираю что то(и установка xp тоже) выходит из boot меню и все останавливается(диск не крутит). с других дисков так же. не проверял на Live-CD linux
в чем беда и как исправить
материнка ge-8s648fx
bios f6
hard samsung sp802n
rom HL-DT-STDVD_ROM GDR8
RAM DDR400
остальное думаю не важно
помогите пожалуста. в чем беда?

Примечание:
да уж. куча тормозов. могли бы человеческое посоветовать. типа я не проверял всего этого и не чистил.
скорее всего беда с шиной. или низкоуровневая настройка биоса нужна
Ответы:
1. Использование знаков препинания сильно помогло бы получении ответов.
2. Сколько памяти (ОЗУ)?
3. Память не сбойная?
4. С жёсткого диска комп грузится?
5. Какой блок питания?
6. Кулер на процессоре и на материнке (если есть) проверяли?
7. Внутри пыли не на три пальца?
Возможные причины:
1. Ваш DVD-диск левый, попробуйте загрузиться с нормального диска (или с оригинального установочного XP или с рабочего Live-CD linux)
2. Ваш HDD отсутствует в системе или выключен.
3. Проблемы с железом.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.