Как прошить биос с флешки?

компьютеры bios биос матплаты

Наверное как то туда дос залить и прошивальщик? Нужны подробности..
Ответы:
Пожелей комп.
Дос -это отродье ада.
Надо посмотреть руководство пользователя к вашей материнке и узнать что сказано там по этому поводу. Вероятно существует возможность зайти в программу перепрошивки биос нажав определённую комбинацию клавиш (для моей материнки это alt+f2) после чего записать в биос соотвествующий файл прошивки с внешнего носителя. Дос заливать для этого не требуется.
Вот тебе в помощь. Всё о флеш-накопителях.
Почти на всех современных материнках есть встроенная в BIOS Setup утилита-прошивальщик, проще всего обновить прошивку именно ей.
К флешке такие требования: файловая система FAT32/FAT16 и объём не более 2-х гигов (для некоторых материнок не более 4-х гигов).
создаешь загрузочную область на флешке, кидаешь туда прошивальщик и прошивку, ставишь в биосе загрузку с usb или что то похожее, грузишься, перешиваешь, обнуляешь настройки!!! (обезательно!!!!) перегружаешься и вуаля)


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.