Настройки BIOS

компьютеры bios

вот у меня звуковая карта встроена в мать, мне нужно перезагрузить(вкл/выкл) карту,сказали что ресет(ну или просто отключение) зв карты через биос делают. Подскажите порядок действий в биосе

Примечание:
у меня дрова не устанавливаются, пишел, что надо перезагрезить Звуковую карту
Ответы:
зачем тебе перезагружать звуковую карту? O_O
может, сброс настроек биоса?
по-моему, сброса отдельно встроенной звук. карты не бывает.
да попробуй сбросить биос, вытащи и вставь батарейку с мат платы
Вообще перезагрузить звук карту это круто! В настройках биуса, обычно, можно либо отключит встроены звук либо поставить на автоматическое определение. Если вы вставляете оделённую звуковуху то рекомендуется встроенную отключить!
А о каком порядке идет речь что необходимо сделать включить или выключить?
Насколько я понимаю самый простой и не мозго-убивательный способ - вытащить батарейку биоса и вставить обратно.
В биосе ничего крутить не стоит. Сойдет обычная перезагрузка компьютера.
практически у всех биосов свое меню
ище что то вроде LOAD FAIL-SAFE DEFAULTS
"перезагрузить звуковую карту" - такого небывает в природе.
выключить звуковую карту в биосе можно, ищи в меню что-то типа "адвансед девайс", ауди девайс, если ты найдеш напротив этого меню "энейбл, дисаблед" - включи или отключи ее )))
если ты вставиш другую звуковую карту в материнку (которая в виде платы), встроенная звукавуха автоматически отключится.
рекомендация - прошарь весь биос, ниче не трогай если незнаеш параметров, просто изучи все меню, и ты найдеш где находится твоя встроенная звукавуха.
Перезагрузить звуковую карту - все равно что перезагрузить мышку. Такого просто не существует.
Если в биосе ничего интересного не найдешь на тему звуковухи(возможно кривые настройки стоят), то попробуй батарейку биоса вытащить и вставить.
Сбросить настройки биуса можно тремя способами!
1) Из меню биуса. Выбрав пункт настройки по умолчанию! этот способ можно врименять когда есть возможность войти в биус
2) На материнках есть перемычки 2 или обычно 3 контактные, если  2 контакте необходимо их перемкнуть и включить комп если 3 контактные необходимо переставить перемычку в положение CMOS CLEAN и вкл комп. После включения необходимо подождать примерно 30сек выключить комп и вернуть перемычки в исходное положение
3) Вытащит батарейку и подождать минут 10-15 чтобы произошёл сброс в CMOS если вынуть и сразу вставить батарейку  то настройки не сбросятса!


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.