Объясните мне насчет Bios-а в компьютерах, Все ли нормально ?

компьютеры bios

Дома стоит 2 компа оба пня 4-х
На одном стоит Bios Ami на втором Bios Award
Вот читаю в нете и там написано, что мол 1 короткий сигнал - ошибок не обнаружено. Нет сигналов - неисправен или не подключен к материнской плате блок питания.

У меня ни в одном компе нету никаких сигналов при включении, но все работает нормально в чем прикол ? Или необязательно должны быть сигналы ?
Ответы:
Необязательно, все зависит от версии биос. А эти статьи скорее всего датированы 80ми годами =) Не беспокойтесь, все в порядке.
А может просто не подключён внутренний динамик? :-))
Да, раньше был стандарт, теперь создатели БИОСа сами решают делать им "пики" или нет, когда им делать их, когда - нет. Так что статьям верить нельзя. Я тоже когда компьютер купил, он пикал, нашел старую книжку -> посмотрел, что память неисправна... В конце концов оказалось, что старый монитор не подходил к новой видеокарте, пришлось покупать новый монитор. И БИОС оказался "непричём".


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.