Помогите с БИОС...

bios

Поставил пароль на биос и забыл, теперь никак зайти не могу(пробовал вытаскивать батарейку, целый час лежала не помогло) что сделать можно?
Ответы:
витащи батарейку ы перестав джампер CLEAR CMOS а потом включи без батарейки, виключи ы перестав джампер ы постав батарейку
На современных "мамах" есть штырьковые контакты (посмотри рядом с батарейкой) их 3 шт. Два контакта соединяет перемычка ей надо перемкнуть средний контакт с не задействованным и включить питание. Только внимательно читай надписи, под этими контактами написано что-то вроде clear cmos. После этого выключи машину и переставь перемычку в прежнее положение. Прежде чем делать тщательно всё обдумай и осмотри. А лучше узнай производителя и версию прошивки БИОС и поищи в Инете заводские пароли. Они должны подойти в любом случае, т.к. созданы для подобных ситуаций.
Просто JP1 передвинь на секунд 10. Перемычка обычно красного цвета на материнке. Недалеко от батарейки. Батарейку при этом не нужно вынимать.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.