Похоже, что BIOS не определяет беспроводную клавиатуру и мышку... Как решить эту проблему?

компьютеры железо bios hard

Похоже, что BIOS не определяет беспроводную клавиатуру и мышку... Клава и мышка "Labtec" (радио (с рессивером), не USB), при включении компьютера на чёрном экране надпись "Клавиатура не подключена", следовательно Windows XP дальше не загружается. Проблемы начались после апгрейда компьютера. На старом железе всё относительно нормально работало. Примечательно, что один единственный раз комп всё-таки загрузился, но последующие раз 15 - нет. Спасибо!

Примечание:
S.P. Специально для greg_shark и других уроженцев славного города Одесса: За 35 баллов не буду нажимать линк "Сообщить о нарушении"!
Ответы:
за 30 баллов скажу
да ладно, скажу, скажу, короче жмешь F1 при этом сообщении и грузишься дальше, способ 2 отключаешь комп из розетки, втыкаешь ps/2 штекер, (кстати я у них такой клавы не нашел), как только комп моргнет экраном, жмешь pausу, СМОТРИШЬ в инструкцию по клаве: жмешь кнопку на ресивере - 3 сек. потом кнопку на клаве 3 сек. все это коннектится, жмешь enter и все ok
Там ресивер с двумя штеккерами PS/2
http://www.labtec.com/index.cfm/gear/details/APAC/EN,crid=28,contentid=608
В принципе должен работать даже если клавиатуры и мышки вообще нет. ( в смысле - компьютер должен понимать, что всё подключено ). Проверьте, что не перепутаны штеккеры местами ( голубой - клавиатура, зелёный - мышка). Возможно, неисправно само гнездо. Очень нелюбят PS/2 разъёмы, когда на ходу тыкают.
Ещё попробуйте отключить в BIOS останов прои отсутствии клавиатуры ( "stop o errors -- OFF ).


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.