Не включается комп с подключенным внешним жестким диском!

Компьютеры железо жесткий диск

Народ помогите,купил внешний жесткий диск Seagate на 1Тб(подключен по USB в задний разъем процессора),и когда я перезагружаю комп то он на стадий включений точнее на проверке Post зависает,а когда диск отсоединен то комп включается нормально,(не охото каждый раз нагибаться и подключать этот диск) слыхал что эту проблему можно решить,а как это сделать?что бы комп включался с подключенным внешним диском?

Примечание:
когда диск подключен,я не могу зайти в биос ami,что делать в таком случае?

Примечание:
USB Legacy попробовал выключать толку ноль(((

Примечание:
диск работает только USB,попробовал втыкать во все разъемы USB на задней стороне процессора,результат 0(((

Примечание:
Когда я открываю в Биосе опцию в первом пункте 1st Boot Device то там у меня такие варианты:
IDE-0:SAMSUNG SV4012H
Floppy:1.44 MB 3
CD/DVD:ATAPI-CD ROM-DRIVE-52MAX
что должно быть первым?
Ответы:
Вам надо зайти в настройки биоса с подключенным этим жестким диском, и выставить в настройках так, чтобы загрузка происходила не с него, а с обычного, встроенного жесткого диска.
USB Legacy в биосе выключи или аналогичный параметр, к инструкции по материнке.
Диск имеет отдельное питание или работает только от USB? Так же имеет значение к какому порту подключен диск - они не равнозначные. Попробуй подключать к другим.
Добавить к С.Давыденков уже нечего. Единственный совет приобрети небольшой кабель папа\мама USB и воткни его в USB с задней стороны на постоянно \ сделай удлинитель \. Второй конец кабеля выведи на стол рядом с монитором. Тогда не придется корячиться.
Причин может быть несколько:
1) У вашего внешнего диска дешёвый USB кабель, без экранирования и ферритовых колец. А где-то рядом источник электромагнитных помех. Вот BIOS и зависает в попытке инициализации.
2) Плохой блок питания, отсутствие заземления.
3) Вздутые конденсаторы на материнке.
4) Кривой BIOS.
http://xn--80aa0aebnilejl.xn--p1ai/BIOS/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0_BIOS/
Почитай тут и в интернете полно описания по настройке


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.