Почему не работает внешний жесткий диск?

Компьютеры проблема оборудование жесткий диск

Имеется жесткий диск Seagate 320gb, некоторое время назад после ~3 лет безотказной работы он начал пищать и отваливаться. Я подумал, что время умирать ему пришло и отложил на полку. Но сегодня, потребовалось скопировать файлы с ноутбука и я машинально вставил этот жесткий диск. Он работает без каких-либо проблем. Вставляю в компьютер, он не работает и пищит. В чём может быть проблема?
P.S. Провод менял, результата 0. В компьютере все остальные устройства работают нормально.

Примечание:
1771,
Windows 8.1
Вирусы вряд ли, плюс компьютер регулярно проверяется на вирусы.
Слабость чего-либо это абсурд, ибо ничего в компьютере не менялось.
Повторяю, порты рабочие, все они 2.0, остальные устройства уживаются.
Пробовал вставлять во все имеющиеся гнезда
Ответы:
А что во внешние жесткие диски встраивают динамики ? Как он пищит ?
Проблем может много, для начала описали бы лучше какая у вас ОС на ПК, на сколько блок питания, и работают ли нормально на ПК usb-порты.
Максим, звуковые сигналы жестких дисков у Seagate никто не отменял. Не думаю что с вашим уровнем знаний стоит вообще отвечать на подобные вопросы.
Возможно, траблы с питанием внутри диска, вряд ли что сделаешь.
Ну, можно вытащить диск из корпуса, чтобы потом запихнуть в комп, но это гемор.
У меня был Seagate 1 tb, как-то сдуру решил проверить его чекдиском, все накрылось медным тазом. Так и выкинул.
>>> "Слабость чего-либо это абсурд, ибо ничего в компьютере не менялось."
У компьютера есть фактор старения, появление проблем с железом, питанием.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.