Проблемы с жестким диском, срочно нужна помощь

Компьютеры железо проблема оборудование жесткий диск

Значит так, при установке\записи\скачивании на жесткий диск ( (HDD) Теперь он как второстепенный, основной SSD) раньше вылетал синий экран с ошибкой 0x0000000F4. Так и не разобрался что это, решил купить SSD, мб что-нибудь это и исправило бы. Но нет, при установке\записи\скачивании на него что-либо ( в данном случае игра FIFA 14, и скачка через торрент NFS Rivals) диск тупо отключается, ( благо на SSD система, синих экранов нету) и вылетают ошибки, что неверно указан путь и т.д. Что делать??? Что это может быть??? Не охота нести в гарантийку, опять 40 дней дадут, и сидеть без него полтора месяца..
Надеюсь на вашу поддержку.

Примечание:
Забыл сказать, вылетает синий экран и отключается жесткий диск не сразу, а где-то на 10% установки...

Примечание:
Попробую через BlueScreenView надыбать чего, сейчас делаю проверку на ошибки, ппц, долго, 1тб... Надеюсь, что диск не сыпется, а то это конец, придется искать другой диск, туда всю инфу, и в гарантийку тащить.. мда...

Примечание:
А, блин, в папке MiniDump ничего нету, винда же новая, на SSD стоит, а HDD просто отключается при установке\записи\скачивании на него чего-нибудь...

Примечание:
Неужели SSD и реально скоро осыплется?! Многие же ставят системку на SSD, в чем проблема?

Примечание:
Ни одного битого сектора на HDD, только 760 медленных, зеленых. Не знаю в чём трабла, завтра иду покупать HDD. По вашему совету, поставлю SSD как вторичный, печаль, что потеряю быструю загрузку винды ;(
Ответы:
Если данные от туда не нужны - то нести на гарантию.
Данная ошибка возможна в 3х случаях:
1. Не исправный сата шлейф
2. Не исправный порт на материнской плате
3. Не исправный жесткий диск.
Удали жесткий  диск  с компа , ведь он  второстепенный , может поможет ?
да у Вас диск сыпется.... тут и не придумаешь ничего....
SSD не может сыпаться - он или работает или нет..... просто Вам зачем SSD чтоб быстрее система запускалась и только? имхо я бы деньги на БП потратил...
Управление компьютером - Просмотр событий. Мб там наводку какую увидите. Есть еще BlueScreenView, маленькая прога, может, она что-то покажет (а/вирусы ее иногда опасной считают, но она чистая).
Диск сыплется вместе с вашей информацией!!!!
Проверь, в порядке ли системные файлы: cmd ⟶ sfc /scannow. Лог проверки CBS.LOG найдешь в папке %windir%\Logs\CBS.
Скачай HDTune, проверь диск http://www.hdtune.com/files/hdtune_255.exe (прога чистая).
>Неужели SSD и реально скоро осыплется?! Многие же ставят системку на SSD, в чем проблема?
Вот статья:
http://ru.wikipedia.org/wiki/SSD
Прокрутите вниз до подраздела "Недостатки".
За год SSDшки даже в ноутбуках начинают осыпаться (мне уже попадались топовые Vaio с дорогими !сдвоенными! SSDшками, у которых за год использования количество битых секторов исчислялось СОТНЯМИ).


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.