компьютер стал дольше загружаться после отсоединения привода(дисковода), сидят на одном шлейфе IDE

Компьютеры железо жесткий диск винчестер ide

Жесткий диск и привод(дисковод) подключены к одному шлейфу IDE, когда они вместе, система загружается быстрее, когда привод отключить, система начинает дольше грузиться, почему так не пойму?? как сделать чтоб он без привода загружался быстрее
Ответы:
Поставь перемычки жёсткого диска на Master, должно помочь.
там по моему дело в контакте... поменяй местами шлейф...или замени.
1. Если на шлейфе висит только один девайс, то он должне быть подключен к дальнему разъему, чтобы половина шлейфа не висела в воздухе.
2. Этот девайс должен быть включен как one drive only/single или как master если нет вариантов кроме slave/master. На нем есть перемычка.
3. Slave устройство должно быть выставлено в настройке bios как none, чтобы система не пыталась его искать.
4. Если используется только один из каналов контроллера, то это должен быть Primary IDE, Secondary в этом случае нужно отключить.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.