Western Digital. Что будет если диск WD RE с TLER использовать без контроллера RAID или NAS? Если будет ошибка?

Компьютеры железо проблема жесткий диск raid

Я прочитал про этот TLER, и написано, что если диск не в рейде и он отправит эту ошибку якобы на РЕЙД контроллер (который там должен быть, а его нет), то повиснет диск и пойдёт его разрушение.

0) TLER подразумевает 7 секундный таймаут для исправления ошибки на самом диске, после 7 секунд (если диск не успевает исправить ошибку) диск отсылает RAID контроллеру эту ошибку.
1) Так и не понял что же произойдёт если диск отошлёт ошибку на RAID контроллер которого нету.
Ответы:
Он отошлет ошибку на SATA контроллер который полюбому есть. Но смысла в этом не будет абсолютно если RAID не организован. Сама суть технологии- отследить- исключить сбойный диск из массива и автоматически восстановить рейд когда будет воткнут новый носитель вместо сбойного.
Ошибок не будет. Команда TLER просто не будет использоваться.
То же самое касается дисков AV-GP -  у них есть похожая команда, но расчитанная не на Raid, а на видеорегистраторы (суть примерно одна и та же).
В компьютерах такие прекрасно работают и данные не теряют.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.