Комп не видит жесткий диск

Компьютеры железо жесткий диск винчестер

И так, проблема за проблемой...
После покупки нового компа на котором винт 1 ТБ памяти, так же осталось 2 диска со старого -

1) Seagate 160 GB SATA - его компьютер видит прекрасно
2) Samsung 200 GB SATA - его то как раз и не видно.

Предупреждаю:
1) В Администрирование>Управление компьютером> Управление дисками - его нет
2) В биосе его тоже не видно, порты исправны т.к. через них подключала другой диск и все работало.

Посоветовали произвести какие-то манипуляции Акронисом, но я не знаю, как это сделать, диск не виден системе. Пробовала HDD Regenerator - но он, как и все не видит диска. Посоветуйте ХОТЬ ЧТО_НИБУДЬ((((((

Конечно я хотела бы восстановить данные с диска. Там столько игр, столько всякой всячины, Assasins Creed 1,2,3, Tobm Rider Legend, Anniversary, UnderWorld, Dragon Age II, Alice Madness Returns, Fable III, Готика 4, Sacred 2, куча сейвов, КУЧА СЕЙВОВ(((( Я в на пределе истерики, хотя стараюсь держать себя в руках из-за какой-то железяки. Онлайновые игры ладно, там хоть сейвов нет, но вот сейвы, меня даже не так терзают те проги которые там были, установить не проблема, но сейвы.....столько времени потрачено, столько интересного меня ожидало, а проходить заново так впааадлу....Если все пройдет успешно/или даже если нет, впредь зарублю на носу и буду хранить сейвы на флешке=)

P.S На старом ПК хард тоже не отображается, помогите пожалуйста, проверю, попробую, и если окончательно разочаруюсь отнесу в сервис, если и там беда, то смирюсь((((

Примечание:
Да, диск вращается, вибрация есть небольшая, слышен звук схожий с приводом, немного теплеет, но так ничего и не видно

Примечание:
Снимать плату я не собираюсь по двум причинам:
1) У меня нет специальных отверток для раскручивания винтиков
2) Я не хочу лезть туда, куда не знаю, я конечно могу собрать ПК с нуля из деталей, но лезть в жесткий боюсь.

Может все таки есть программный выход из ситуации?

Если нет, пойду я в сервис...
Ответы:
Диск вращается? Есть вибрация во время работы? Слышен ли звук перемещения головок?
ну если на старом ПК он тоже не отображается,  (т.е. где он раньше стоял и был виден?)
то боюсь пора нести в сервис


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.