Охрана летнего дома в зимний период?

Общество Досуг проблема дом охрана

Достался мне в наследство дачный дом в одном из уральских городов. Сам живу в Петербурге. Дом со всему коммуникациями (мой дедушка жил там круглогодично) холодильником, мебелью, инструментами и еще кучей вещей.
Но кроме как в летом теперь использоваться не планируется. В сязи с чем возникает вопрос: как можно предохранить его от грабежей в осенне-зимне-весенний период.
И если сигнализация, то как эта система будет работать с учетом, что я в другом городе.

Примечание:
Для Алексея Комарова

О продаже не может идти речи, т.к. эта ручная работа и моя в том числе.

И по сигнализации с проводом в полицию
Вот теоретическая ситуация:
Я устанавливаю сигнализацию. Какой нибудь неразумный балбес все таки вламывается (скорее всего через окно 2го этажа, т.к. на первом дверь железная и стоят решетки) приезжают товарищи милиционеры и...

И вот как они будут попадать внутрь, чтобы скрутить негодяя? если негодяй все таки раскурочит дверь, то что они потом будут с ней делать, чтобы пока я не появлюсь не влезали другие? И вообще за эту абонентскую плату насколько автономную систему я получаю?
Ответы:
как можно предохранить его от грабежей в осенне-зимне-весенний период.
- Просить местных соседей, живущих рядом постоянно круглогодично, совершать ежедневные обходы в ваше отсутствие. За плату или продукты или ещё что. Это самый оптимальный вариант.
И вообще за эту абонентскую плату насколько автономную систему я получаю?
- Автономную, центральный блок работает через GSM, как мобильный телефон на аккумуляторе и от сети. Но, помещение или ящик, где стоит электроника, т.е. центральный блок сигнализации, должен подогреваться зимой. Промораживаться не должен - работать не будет, а платить абонентскую плату будете всегда.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.