Что делать с обувью после Московской зимы?

проблема одежда обувь уход уход за обувью

Вот уже который год ношу зимой исключительно кроссовки, чисто из принципа - и за рулем удобно, и в помещении не жарко, и легкие.
А наше правительство хвалится, мол мы соль перестали использовать, посыпаем дороги другими средствами (хз, какими)...НО после этих средств вторую зиму подряд мои кроссовки на выброс.
В прошлом году я выбросил недешевые lacoste, которые после носки зимой задубели и сели на размер, этой зимой тоже самое произошло с адидасом - в месте сопрокосновения с реагентами они все покоробились, сели на размер и теперь натирают ноги - в общем снова на выброс...
Пробовал реанимировать - разминал кожу, парил, натирал маслами, к тому же перед ноской зимой также пропитывал обувку спец средствами - ничего не помогает...

Может все-таки есть средство восстановить обувку?
Ответы:
Да все очень просто, одеваешь кроссовки а поверх,валенки.
Никак.
Современная зимняя спортивная обувь отлично выдерживает воздействие реагентов, а также хорошо моется/стирается. (Это различные типы туристической обуви. Есть облеченные варианты, есть более прочные. Неплохие варианты обуви с резиновой нижней частью.)
Не используйте кожаную обувь зимой.
А давайте ящики для этой обуви по Москве расставим. За Урал потом её, люди с удовольствием носили бы.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.