Нормально ли то, что сын проводит всё своё свободное время на природе, что-то мастеря?

Общество общение Досуг проблема настроение

Мой сын проводит всё свободное время на природе,даже уроки там делает. Живём в Кисловодске, на горе. Есть палатка и инструменты. Эта склонность к единству с природой у него с 5 лет. А в 9 лет он взял в руки нож для резьбы по дереву и начал вырезать свои первые рукоятки для сломанных ножей, потом начал вырезать луки, потом изучил механику и смастерил свой первый арбалет! Получилось не хуже магазинного, к счастью, стрелять было нечем (разве что палочками из дерева. Потом вырезал шахматы в средневековом стиле по интернет-инструкции и чертежам. У него наклонность проводить время на природе, изучать окружающий мир, да и вообще всё, что его окружает. Также у него наклонность к механике, а для 11-летнего мальчика это ненормально. Также при общении с девочками он крайне боится темы любви (за редкими исключениями), и очень ловко от неё увиливает. Моя проблема крайне нетипична, но всё-таки, прошу экспертов ответить на мой вопрос. Ведь в этом возрасте мальчики должны заводить друзей и подруг. А в школе это может вылиться в серьёзную проблему, ведь в общении со сверстниками он крайне избирателен.
Ответы:
молодец чо
фильтры с рождения работают, мозги шарят, чо он должен как говорят как пипл все хавать чтоли
ВЫ серьезно? Да гордиться сыном надо! Заводить девочек? В 11 лет?.. А наклонность к механике - это ненормально?..
Вы издеваетесь или тупо троллите?
Навязывание темы любви для 11-летнего мальчика может быть приравнено к растлению. См. УК РФ.
Отличный сын! Радоваться надо его стремлению и помогать по мере возможности!
А друзей и подруг ему не нужно навязывать, ему хватит такого навязывания во взрослой жизни.
А где вариант "не мешать развитию ребенка глупыми заморочками родителей"?
поверьте, это намного лучше, чем если бы он постоянно играл в компьютер и т.п. Много времени на улице- это прекрасно.
У нас все наоборот, чтобы пойти погулять нужно договориться, что когда мы вернемся, можно будет включить твзавра (это сайт с мультиками), причем чем больше гулять- тем больше потом можно смотреть.
это хорошее занятие.у вас замечательный сын.
Парнишка просто молодец
по вашему лучше когда он в 11 со шпаной какой нибудь будет в подворотнях пиво пить и быччки докуривать? радуйтесь что человеком растет


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.