почему утром нужно чистить зубы перед едой а не после?

здоровье уход гигиена

Ответы:
Глупости. Какой смысл их чистить перед тем, как снова испачкать?
По одной просто причине, чтобы ощущать вкус чистой полостью рта, чтобы смыть налет, образовавшийся за ночь, чтобы не есть этот самый налет с едой.
Для меня решающим фактором есть ощущение еды, когда ее ешь почищенными зубами). Реально лучше.
Кто Вам это сказал?
С вечера надо =) чтобы утром не было налета. И утром, чтобы на людей не дышать кофем с чесноком! ;)
Все очень просто, рекомендуется после сна, прополоскать рот ( но не чистить, чтоб не стирать эмаль), а полоскать для того чтоб смыть тех самых микробов... которые образовались за ночь... и чтоб они не попадали к вам в желудок вместе со слюной.... а после завтрака уже хорошенько почистить их жесткой зубной щеткой..
Чистить зубы, а также: мыться, умываться, менять одежду, белье - нужно в соответствии с собственным ощущением чистоплотности...
:)
хоть каждый час :)
А лучше до и после еды.
Налет в любом случае будет, даже если вечером чистил. А вы хотите есть еду со всякой гадостью?
маленькое дополнение: проводились исследования, в результате которых выяснилось, что чистка зубов перед едой несколько снижает аппетит, а то и вовсе отбивает желание перекусить... А образовавшийся за ночь налёт и размножившиеся микроорганизмы на зубах и в ротовой полости простым полосканием водой не уберёшь. Так что чистить надо как положено :)
illogical.alice, все верно, после чистки зубов перед едой есть не хочется, максимум - чай. :-)
Курящим людям вообще не только зубы нужно чистить, но и язык.
Зубы желательно чистить после еды, что бы не осталось остатков пищи.
Я чищу их 3-4 раза в день т.к у меня стоят еще брекеты, нельзя что бы что то в них застряло :D
Но и часто чистить их тоже не желательно, потому, что раздражаются десна и они могут кровоточить :\
Иногда вместо чистки, лучше прополоскать, если не ешь что то такое, что может прилипнуть или застрять :)
За ночь на зубах образуется налет.
Налет это микробы.
Микробы бывают различные, как опасные, так и полезные, но зубы после сна все же рекомендуется чистить. Обязательно чистить следует если на ночь ели мясо-молочные продукты и затем зубы не чистились должным образом. Именно в останках мясо-молочных продуктов за ночь развиваются бактерии вредные для нашего кишечника и вызывающие диарею (понос) и неприятные боли и вздутия живота. Микробиологическое состояние пищевой системы большинства людей в принципе позволяет справляться с такими бактериями, но чем больше организму лет - тем сложнее это дается.
Счищается налет, образовавшийся за ночь. Хотя бОльшая часть его образуется на языке, а не на зубах. Поэтому рекомендуется каждое утро чистить и язык специальным скребком.
после приёма пищи
после приёма пищи
Чистить зубы сразу после приема пищи - это способ №1 разрушить свои зубы, так как это приводит к стиранию эмали, размягченной пищевой кислотой. Нужно подождать 15-30 минут пока кислота нейтрализуется и эмаль реминерализируется. Подробнее -  http://alenakievdent.livejournal.com/4719.html
Неправильная чистка зубов (слишком интенсивная, использование слишком жесткой щетки, неправильные движения - горизонтальные, а  не вертикальные и круговые) приводит к стиранию эмали и образованию клиновидных дефектов


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.