Как очистить свободное место на диске чтобы нельзя было восстановить данные? :)

Компьютеры восстановление удаление очистка

Подскажите пожалуйста как очистить свободное место на диске от возможного восстановления потом данных на нём? :)

Примечание:
Попробовал использовать Acronis, видимо неразобрался что да как делать но результата не вышло... удалил разделы, отформатировал сперва в Fat потом в NTFS и на всё ушло 2-3 минуты так что делаю вывод что форматирование было поверхностным и данные не затронуло.. !:(

Примечание:
А Клинер разве не просто оглавление очищает? И почему 35 раз - магическое число? :)

Примечание:
а какая программка может забить весь диск? :) желательно конечно 0-ками, но пофиг! :)
просто вручную я очешуею киношкою диск заполнять!:)

Примечание:
Всем большое спасибо! :)
Ответы:
Создайте раздел, и затрите его 35 раз, CCleaner'ом например.
Там есть опция "Стирание диска". Очищает все.
А 35 раз - гарантия качества :)
sysinternals sdelete в помощь
sdelete -z C:
Чтобы затереть данные, которые хочешь защитить от восстановления можно просто записать по верх них всякую неважную информацию и потом стереть. Например киношку какую-нибудь многораз скопировать на весь диск.
Это если не знаешь специальные программы =)
если нужно, то можно бесследно удалить файлы и папки и без манипуляций с разделом. ищите в гугле по словам "wipe file", "wipe folder"
Воспользуйтесь программой data destroyer!^_^
Если уж так опасаешся восстановления данных с винта то берёш отвертку разбираеш винт вынимаеш блины и делаеш из них отбивную молотком  ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА ;-)
Попробуй сначала низкоуровневым форматированием фигануть, а потом забей диск до отказа какой-нить инфой, можно мусором. Тогда никто не вытянет уже данные без специального оборудования))


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.