Как быть с убитой флэшкой? (часть 2: уникальные файлы)

восстановление данные ntfs флэшка MFT

Может кто помнит, я спрашивал ПО, необходимое для восстановления данных с флэшносителя, с системой NTFS.

Я воспользовался частью советов, перерыл кучу софта, в том числе не указанного в топике на ВиО... Есть одна сложность. По моим же наблюдениям этот софт пытается найти файлы по типам, т.е. находя обязательные вставки (не зависящие от фактического содержания) в файле... Но как быть с теми файлами, которые "под типы" не попадают? Ни одна из указанных в том топике программа не спасла файлы *.txt , *.nfo , *.kwm и ещё некоторых типов... А они очень нужны.

Как быть?

Напоминаю, что лаборатории неприемлимы только из-за того, что нормальных контор в моём районе нет, а транспортировка в Москву скажем убьёт как минимум кучу времени (деньги-то ещё пол беды). Нужен софт... Что может выковырять из MFT файлы "по расширению или названию"?
Ответы:
Можно воспользоваться программой WinHex (http://www.winhex.com/winhex-e.zip), открыть с помощью нее диск и восстановить нужные файлы (кейген найдете сами ;) ). Или можно воспользоваться специализированными утилитами типа FileRecover (http://www.pctools.com/file-recover/)? которых бессчетное количество.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.