Как востановить пластиковую поверхность?

восстановление плеер пластик поверхность

Прикупил себе б/у плеер, на котором можно глядеть видео. Все работает отлично, только вот сильно исцарапан экран. Есть ли какие нибудь средства чтоб вернуть экрану нормальную, гладкую поверхность? Может есть какие-нибудь народные средства?
Ответы:
старый народный метод: отполировать пастой Гойя
я знаю, что комп магах продают спец средства, обзвоните маги, я уверена где-нить есть.
Вот еще одно "народное средство", батя мой часто им пользуется:) Берете тряпочку, измазываете (сильно) ее помадой. И трете, трете, трете. Еще можно взять дрель, тоже обмотать ее тряпочкой и вперед. Батя много раз так диски восстанавливал. И экран на микроволновки.
piccat  спасибо за совет, только вот где бы эту пасту достать? В хоз. или авто магазинах?
mrchesin  а какую помаду надо использовать то? Губную чтоль? =)
У самого проблема найти :) как вариант, спросить в часовых мастерских, у них точно есть (они ей стекла в часах полируют).
Согласно ТУ 6-18-36-85 различают четыре марки пасты ГОИ (№№ 1-4), в зависимости от размера абразивных частиц:
Самый простой вариант - заменить! Ведь царапины могут быть очень глубокими, даже через всю толщину прозрачной пластины экрана.
Если все-таки если необходимость в востановлении, то можно воспользоваться следующим (на свой страх и риск!).
Для этого необходимо подобрать какой-нибудь несильный растворитель для того типа пластика, из которого изготовлен экран. Возможно этим растоворителем окажется уксус. Далее в растворителе нужно растворить некоторое количество стружки из прозрачного органического стекла, но лучше использовать кусочек такого же пластика, например от аналогичного, но сломанного экрана. Полученную (густую) жидкость нанести в несколько слоев на экран, с обязятельной просушкой каждого слоя. Слои должны быть тонкими, чтобы быстро высыхали и не коробили экран.
Основная цель этих действий - заполнить царапины веществом с таким же показателем преломления и прозрачностью, как у экрана. Ну а дальше - доработать с пастой ГОИ! Дрель, лично я, не рекомендую - пластик мягкая и поддатливая вещь.
Все выше написанное не гарантирует положительный результат, это только рекомендации. Использовать на свой страх  и риск.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.