Вы верете в конец света ,если да то в какой?

Общество конец света

Ответы:
Только в тот, что будет через 5 миллиардов лет.
Я не верю,а просто живу!
Думаю если бы люди верили в конец света,они бы координально изменили свою жизнь!
Солнце погаснет - ни что не вечно.
> Солнце будет всё ярче и ярче
И при этом оно ещё будет расширяться. Но это будет продолжаться долго и жизнь ни раз уже поменяется к этому времени и, возможно, вообще погибнет. Наше Солнце уже живёт 4,5 млрд лет, а звёзды таких размеров обычно не живут дольше 10 млрд лет. У них за период жизни топливо (водород и гелий) полностью расходуется и они сперва расширяются, потом сужаются, выпуская газы и гаснут.
Ну для начала скажу, что ледниковый период - не конец света. В истории Земли только один из ледниковых периодов был на столько суров, что жизнь зарождалась заново (по данным современной науки). И то, планета осталась пригодной для жизни.
Возможно физические повреждения Земли способны уничтожить всё живое, но как показывает практика исследований других планет солнечной системы - это маловероятно. Крупных объектов у нас не так много, чтобы не хватало места для свободных манёвров.
А вот на счёт солнца... Тут не так всё просто. Дело в том, что у звёзд жизнь не как у человека. Человек старея - угасает, звёзды же наоборот - становятся ярче, крупнее и горячее. То есть в течении 5-6 млдр лет Солнце будет всё ярче и ярче. Скорость выработки "топлива" всё больше, а значит и больше солнечный ветер, радиация. Думаю рано или поздно солнце снесёт атмосферу, и мы все умрём... Конечно, если сами себя не уничтожим раньше этого.
Ленивец, ну значительное расширение будет уже в последние несколько миллионов лет, до этого размер меняться будет не существенно, в 2-10 раз, что не существенно для космических расстояний, до этого Земля уже не доживёт... Скорее всего - это будет что-то маленькое и раскалённое.
Кстати, если интересно, то не так давно нашли одну экзопланету, которую не хило так её звезда жарит. Зведа - Corot-2A
Ну если перечислять свои варианты, то вот ещё:
- закончится еда, питьевая вода, "воздух" и прочие ресурсы,
- увеличение мощности проникающего ультрафиолетового и радиоактивного излучения.
А когда это будет? Ну как в той старой шутке:
- Учёные сказали, что через 3 миллиарда лет будет конец света...
- Фух, успокоили, а я уж думал, что через 3 миллиона лет.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.